2017 г. знакомство детей с устройством храма и правилами



2017 г. знакомство детей с устройством храма и правилами - Вот собрали фотографии о частички нашей Церкви, а в частности о жизни Храма общины Храма Успения Пресвятой Богородицы

С началом летних каникул сразу несколько экскурсий прошли в Успенском храме п. Медвенка, которые были направлены на знакомство детей с устройством храма и правилами поведения в нем.

Во время экскурсий клирик Успенского храма п. Медвенка иерей Димитрий Долженков говорил о необходимости постоянного посещения храма и важности молитвы, а также о Таинствах Церкви и ответственном участии каждого человека в Богослужениях.

Особо интересной и запоминающейся стала экскурсия для детей младших классов Медвенской средней общеобразовательной школы, которую организовала учитель начальных классов Елена Николаевна Саулина. Ребята не только побывали в храме, но и с радостью осмотрели территорию вокруг храма, на которой расположено декоративное озеро с фигурками птиц и животных.

По окончании экскурсии дети выразили всеобщее желание чаще посещать храм, а также стараться быть настоящими христианами и исполнять Заповеди Божии.

Просмотров: 319